«Сразу говорю: я тупая. Официально заявляю», — перед началом опроса заявила знаменитость.
Ксения Собчак пригласила на интервью знаменитую блогершу Анастасию Ивлееву, но, как это принято, не была с ней чересчур любезной. Звездная блондинка начала задавать селебрити каверзные вопросы. А некоторые были из числа школьной программы, однако, и на них Ивлеева тоже не смогла ответить. «Сразу говорю: я тупая. Официально заявляю», — перед началом опроса заявила знаменитость.
В передаче Собчак попросила назвать фамилию Петра I, поинтересовалась, кто написал роман «Отцы и дети» и предложила перевести на английский язык фразу «быть или не быть». Анастасия не смогла ответить на эти вопросы. При этом блогерша заявила — это нормально. Все потому, что незнание ответов на эти вопросы никак не сказалось на ее жизни и не мешает зарабатывать большие деньги.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Эти слова сильно задели телеведущую Ольгу Скабееву, которая раскритиковала ее в эфире «60 минут» на «России 1». «Блогерша Ивлеева не смогла ответить на 10 элементарных вопросов из школьной программы. И все было бы ничего, вот только в рейтинге доверия российской молодежи Ивлеева на четвертом месте. У нее 4,5 миллиона подписчиков на YouTube и почти 19 в инстаграме. Девушка своей тотальной безграмотности не стыдится, говорит, что это ей не мешает ни жить, ни зарабатывать деньги. Деньги огромные! По данным Forbes, доход Ивлеевой составляет 2 миллиона 700 тысяч долларов в год», — рассказала в эфире Скабеева, цитирует журналистку портал anews.com.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
К ее гневу присоединился писатель Захар Прилепин и режиссер Юрий Грымов. Да и комментаторы пристыдили блогершу. Молчать Ивлеева не стала и ответила в своих сторис, репостнув чужой пост.
В нем высмеиваются такие критерии, как «помнить фамилию Петра I», «показать свои прописи», «начертить контурную карту». В противовес им выдвигаются иные умения: «быть миллионером», «создавать продающие проекты», а также «иметь многомиллионную аудиторию». По мнению пользователя, они играют намного более важную роль в современной действительности.
P.S. Нам бы хотелось узнать ваше мнение в комментариях!
Наши соцсети:
Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo